A TP-LINK é um fornecedor global de produtos de rede e conectividade número 1 no mercado asiático, e conta com produtos disponíveis em mais de 100 países para dezenas de milhões de clientes. Comprometida com investimentos nas áreas de Pesquisa e Desenvolvimento, Produção efetiva e rigorosa Gestão de Qualidade, a TP-LINK oferece soluções premiadas de conectividade como produtos para redes Wireless, ADSL, Roteadores, Switches, Câmeras IP, Adaptadores Powerline, Servidores de Impressão, Conversores de Mídia e Adaptadores de Rede para usuários do mundo todo.



Redes
Outros
Terminal GPON TP-Link XZ000-G3 Gigabit de 1 porta (Modem de fibra para operadoras de Internet) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Terminal GPON TP-Link XZ000-G3 Gigabit de 1 porta (Modem de fibra para operadoras de Internet) (XZ000-G3)
R$ 143,00
Roteador (Load Balance)
Roteador Internet Load Balance TP-Link TL-R470T+ Broadbalance (Até 4 WANs, com Fail Over) Compare com o Cisco RV042 ou RV082 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Roteador Internet Load Balance TP-Link TL-R470T+ Broadbalance (Até 4 WANs, com Fail Over) Compare com o Cisco RV042 ou RV082 (TL-R470T+)
R$ 323,00
Switch Fast até 08 portas
Switch Fast 08 portas TP-Link LS1008 (8 x 10/100) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Fast 08 portas TP-Link LS1008 (8 x 10/100) Mesa (LS1008)
R$ 86,00
Switch Gigabit até 08 portas
Switch Gigabit 05 portas TP-Link TL-SG105 (5 x Gigabit) L2 Não gerenciável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 05 portas TP-Link TL-SG105 (5 x Gigabit) L2 Não gerenciável (TL-SG105)
R$ 149,00
Switch TP-Link TL-SG3210 Gigabit (8 portas RJ45 10/100/1000 + 2 portas SFP) L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TP-Link TL-SG3210 Gigabit (8 portas RJ45 10/100/1000 + 2 portas SFP) L2 Gerenciável (TL-SG3210)
R$ 937,00
Switch PoE até 08 portas
Switch PoE+ 05 portas TP-Link TL-SF1005LP (4 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE+ 05 portas TP-Link TL-SF1005LP (4 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (TL-SF1005LP)
R$ 246,00
Switch PoE até 16 portas
Switch PoE+ 09 portas TP-Link TL-SF1009P (9 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE+ 09 portas TP-Link TL-SF1009P (9 x 10/100Mbps PoE+; 1 x 10/100Mbps) Mesa (TL-SF1009P)
R$ 481,00
Transceiver
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100Mbps (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Midia TP-Link 1 SC/UPC 10/100Mbps (MC110CS)
R$ 278,00