Armazenamento
Controladoras
Controladora Wireless Zyxel NXC5500 Gerencia até 32-512 Access Points  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Wireless Zyxel NXC5500 Gerencia até 32-512 Access Points (NXC5500-US0101F)
Indisponível
Redes
Acessórios
ONU Zyxel GPON Optical Network Unit with 1-port GbE LAN (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
ONU Zyxel GPON Optical Network Unit with 1-port GbE LAN (PMG1005-T20A-BR02V1F)
Indisponível
Cabos
Cabo Zyxel DAC10G Dac 10G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Zyxel DAC10G Dac 10G (DAC10G-1M-ZZ0101F)
Indisponível
Switch Gigabit até 08 portas
Switch Zyxel GS1900 8 portas 10/100/1000 L2 Gerenciável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 8 portas 10/100/1000 L2 Gerenciável (GS1900-8-EU0101F)
Indisponível
Switch Gigabit até 16 portas
Switch Zyxel GS1100 16 portas 10/100/1000 L2 Não gerenciável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1100 16 portas 10/100/1000 L2 Não gerenciável (GS1100-16-EU0101F)
Indisponível
Switch Gigabit até 32 portas
Switch Zyxel GS1100 24 portas 10/100/1000 2-SFP L2 Não gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1100 24 portas 10/100/1000 2-SFP L2 Não gerenciável (GS1100-24-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS1900 (24 portas 10/100/1000) L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 (24 portas 10/100/1000) L2 Gerenciável (GS1900-24E-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS1900 24 portas 10/100/1000 2-SFP L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 24 portas 10/100/1000 2-SFP L2 Gerenciável (GS1900-24-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS2210 24 portas 10/100/1000 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS2210 24 portas 10/100/1000 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável (GS2210-24-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS2210 24 portas 10/100/1000 4-SFP+ L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS2210 24 portas 10/100/1000 4-SFP+ L2 Gerenciável (XGS2210-28-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel NSW100 24 portas (10/100/1000 L2) Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel NSW100 24 portas (10/100/1000 L2) Gerenciável (NSW100-28P-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS4600 32 portas (10/100/1000 4-SFP+ L3) Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS4600 32 portas (10/100/1000 4-SFP+ L3) Gerenciável (XGS4600-32-ZZ0102F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS4600 32F 10/100/1000 4-SFP+ L3 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS4600 32F 10/100/1000 4-SFP+ L3 Gerenciável (XGS4600-32F-ZZ0102F)
Indisponível
Switch Zyxel GS3700 24 portas 10/100/1000 4-SFP L2+ Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS3700 24 portas 10/100/1000 4-SFP L2+ Gerenciável (GS3700-24-ZZ0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS3700 24 portas 10/100/1000 4-SFP+ L2+ Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS3700 24 portas 10/100/1000 4-SFP+ L2+ Gerenciável (XGS3700-24-ZZ0101F)
Indisponível
Switch Gigabit até 64 portas
Switch Zyxel GS1900 48 portas 10/100/1000 2-SFP L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 48 portas 10/100/1000 2-SFP L2 Gerenciável (GS1900-48-EU0101F)
Indisponível
Switch Gigabit até 64 portas
Switch Zyxel GS2210 (48 portas 10/100/1000 4-SFP/RJ45) L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS2210 (48 portas 10/100/1000 4-SFP/RJ45) L2 Gerenciável (GS2210-48-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS2210 48 portas (10/100/1000 4-SFP+ L2) Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS2210 48 portas (10/100/1000 4-SFP+ L2) Gerenciável (XGS2210-52-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS3700 48 portas 10/100/1000 4-SFP L2+ Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS3700 48 portas 10/100/1000 4-SFP L2+ Gerenciável (GS3700-48-ZZ0101F)
Indisponível
Switch PoE até 08 portas
Switch Zyxel GS1900 8 portas 10/100/1000 PoE+ L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 8 portas 10/100/1000 PoE+ L2 Gerenciável (GS1900-8HP-EU0102F)
Indisponível
Switch Zyxel GS1100 8 portas 10/100/1000 PoE 2-SFP L2 Não gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1100 8 portas 10/100/1000 PoE 2-SFP L2 Não gerenciável (GS1100-8HP-EU0101F)
Indisponível
Switch PoE até 08 portas
Switch Zyxel GS1900 Gigabit POE L2 (8 Portas 10/100/1000 PoE + 4 Combo 2 SFP)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 Gigabit POE L2 (8 Portas 10/100/1000 PoE + 4 Combo 2 SFP) (GS1900-10HP-US0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS1900 8 portas 10/100/1000 PoE+ 2-SFP L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 8 portas 10/100/1000 PoE+ 2-SFP L2 Gerenciável (GS1900-10HP-EU0101F)
Indisponível
Switch PoE até 16 portas
Switch Zyxel ES1100 16 portas 10/100 8/8 PoE L2 Não gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel ES1100 16 portas 10/100 8/8 PoE L2 Não gerenciável (ES1100-16P-EU0102F)
Indisponível
Switch PoE até 32 portas
Switch Zyxel GS1900 24 portas 10/100/1000 PoE+ 2-SFP L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 24 portas 10/100/1000 PoE+ 2-SFP L2 Gerenciável (GS1900-24HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel NSW200 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel NSW200 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2 Gerenciável (NSW200-28P-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS1920 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1920 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável (GS1920-24HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS2210 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS2210 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2 Gerenciável (XGS2210-28HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS2210 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS2210 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável (GS2210-24HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS3700 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2+ Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS3700 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2+ Gerenciável (XGS3700-24HP-ZZ0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS2210 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS2210 24 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável (GS2210-24HP-US0101F)
Indisponível
Switch PoE até 64 portas
Switch Zyxel GS1900 (48 portas 10/100/1000 PoE+ 2-SFP) L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1900 (48 portas 10/100/1000 PoE+ 2-SFP) L2 Gerenciável (GS1900-48HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS1920 48 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS1920 48 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45 L2 Gerenciável (GS1920-48HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel GS2210 (48 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45) L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel GS2210 (48 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP/RJ45) L2 Gerenciável (GS2210-48HP-EU0101F)
Indisponível
Switch Zyxel XGS2210 48 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2 Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Zyxel XGS2210 48 portas 10/100/1000 PoE+ 4-SFP+ L2 Gerenciável (XGS2210-52HP-EU0101F)
Indisponível
Transceiver
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-LX-10-D SFP LC LX Multimodo/Monomodo 1310nm (91-010-203001B)
Indisponível
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP-SX-D SFP LC SX Multimodo 850nm (91-010-204001B)
Indisponível
Transceiver Zyxel SFP10G-LR SFP+ LC LR Multimodo/Monomodo 1310nm  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver Zyxel SFP10G-LR SFP+ LC LR Multimodo/Monomodo 1310nm (SFP10G-LR-ZZ0101F)
Indisponível
VoIP
Gateway Zyxel UAG 4100 Business WLAN w/o printer  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Gateway Zyxel UAG 4100 Business WLAN w/o printer (UAG4100-EU0101F)
Indisponível
Redes sem Fio
Acessórios
Fonte de alimentação Zyxel PoE12-HP Power Injector 802.3af/at PoE (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Fonte de alimentação Zyxel PoE12-HP Power Injector 802.3af/at PoE (PoE12-HP-EU0102F)
Indisponível
Controllers
Controladora Wireless Zyxel NXC2500 Gerencia até 8-64 Access Points  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Wireless Zyxel NXC2500 Gerencia até 8-64 Access Points (NXC2500-EU0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11ac
Access Point Zyxel NWA1123-AC 802.11ac Dual Radio Antenas Interna Standalone  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NWA1123-AC 802.11ac Dual Radio Antenas Interna Standalone (NWA1123-AC-EU0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11ac
Access Point Zyxel NAP102 802.11ac 867Mbps Interna  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NAP102 802.11ac 867Mbps Interna (NAP102-ZZ0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11ac
Access Point Zyxel WAC6103D-I 802.11ac Dual Radio Dual-optimized APFlex  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel WAC6103D-I 802.11ac Dual Radio Dual-optimized APFlex (WAC6103D-I-EU0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11ac
Access Point Zyxel NAP203 802.11ac 1.75 Gbps Cloud Managed Nebula  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NAP203 802.11ac 1.75 Gbps Cloud Managed Nebula (NAP203-ZZ0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11ac
Access Point Zyxel WAC6500 802.11ac Dual Radio Indoor Internal APFlex  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel WAC6500 802.11ac Dual Radio Indoor Internal APFlex (WAC6503D-S-EU0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11n
Access Point Zyxel NWA5120 NI 802.11n 2.4GHz Antennas Interna APFlex (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NWA5120 NI 802.11n 2.4GHz Antennas Interna APFlex (NWA5121-NI-EU0102F)
Indisponível
Ponto de acesso 11n
Access Point Zyxel NWA1100 802.11n 2.4GHz Long Range PoE Antenas Externas (inclusas) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NWA1100 802.11n 2.4GHz Long Range PoE Antenas Externas (inclusas) (NWA1100-NH-EU0101F)
Indisponível
Access Point Zyxel NWA5301 802.11n 2.4GHz Wall-Plate Unified Hospitality  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NWA5301 802.11n 2.4GHz Wall-Plate Unified Hospitality (NWA5301-NJ-EU0101F)
Indisponível
Ponto de acesso 11n
Access Point Zyxel NAP353 Aparelho digital para emissão de dados  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Zyxel NAP353 Aparelho digital para emissão de dados (NAP353-ZZ0101F)
Indisponível
Roteador (ADSL2)
Modem Zyxel VMG1312 Aparelho de recepção e transmissão de dados (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Modem Zyxel VMG1312 Aparelho de recepção e transmissão de dados (VMG1312-T20A-BR01V1F)
Indisponível
Segurança
Firewall por Hardware
Firewall Zyxel USG20-VPN-EU0101F FwlZyx USG20-VPN-EU0101F  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG20-VPN-EU0101F FwlZyx USG20-VPN-EU0101F (USG20-VPN-EU0101F)
Indisponível
Firewall Zyxel UTM 350Mbps 4 portas LAN 1SFP e WIFI 802.11ac  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel UTM 350Mbps 4 portas LAN 1SFP e WIFI 802.11ac (USG20W-VPN-EU0101F)
Indisponível
Firewall Zyxel USG40-VPN UTM 400Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG40-VPN UTM 400Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano (USG40-EU0102F)
Indisponível
Firewall Zyxel USG60-VPN UTM 1.000Mbps dual WAN e licença UTM de 1 ano  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG60-VPN UTM 1.000Mbps dual WAN e licença UTM de 1 ano (USG60-EU0102F)
Indisponível
Firewall Zyxel USG40W-VPN UTM 400Mbps dual WAN e licença UTM de 1 ano e WIFI  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG40W-VPN UTM 400Mbps dual WAN e licença UTM de 1 ano e WIFI (USG40W-EU0102F)
Indisponível
Firewall Zyxel USG110 UTM 1.600Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG110 UTM 1.600Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano (USG110-EU0102F)
Indisponível
Firewall Zyxel ZyWALL1100 6Gbps - 7 portas 10/100/1000 com 300 túneis VPN  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel ZyWALL1100 6Gbps - 7 portas 10/100/1000 com 300 túneis VPN (ZYWALL1100-EU0101F)
Indisponível
Firewall Zyxel USG310 UTM 5.000Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG310 UTM 5.000Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano (USG310-EU0102F)
Indisponível
Firewall Zyxel USG1100 UTM 6.000Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Firewall Zyxel USG1100 UTM 6.000Mbps multiplo WAN/LAN e licença UTM de 1 ano (USG1100-EU0102F)
Indisponível