Áudio/Vídeo
Acessórios
Adaptador TRENDnet USB 3.0 para HD TV HDMI (resolucao 2048 x 1152 QWXGA) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador TRENDnet USB 3.0 para HD TV HDMI (resolucao 2048 x 1152 QWXGA) (TU3-HDMI)
R$ 343,00
Chaveador KVM
Cabos
Cabo TRENDnet KVM para Chaveador CAT5 (1x VGA + 2x PS/2 +1x 10/100Mbps RJ45) 0.4m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo TRENDnet KVM para Chaveador CAT5 (1x VGA + 2x PS/2 +1x 10/100Mbps RJ45) 0.4m (TK-CAT5P)
R$ 209,00
IP
Chaveador KVM sobre IP para Gerenciamento Remoto de Servidores TRENDnet TK-IP101  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador KVM sobre IP para Gerenciamento Remoto de Servidores TRENDnet TK-IP101 (TK-IP101)
R$ 2.742,00
Mesa
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-207K para 2 micros com cabos destacáveis (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-207K para 2 micros com cabos destacáveis (TK-207K)
R$ 179,00
Chaveador KVM TRENDnet TK-217i 2 portas USB (Teclado/Vídeo/Mouse) com Cabos inclusos (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador KVM TRENDnet TK-217i 2 portas USB (Teclado/Vídeo/Mouse) com Cabos inclusos (TK-217I)
R$ 179,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio/USB TRENDnet KVM TK-209K com cabos destacáveis KVM/2 x USB/2 x Áudio mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio/USB TRENDnet KVM TK-209K com cabos destacáveis KVM/2 x USB/2 x Áudio mesa (TK-209K)
R$ 214,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) USB TRENDnet KVM TK-407K para 4 micros com cabos destacáveis (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) USB TRENDnet KVM TK-407K para 4 micros com cabos destacáveis (TK-407K)
R$ 381,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio/USB TRENDnet KVM TK-409K com cabos destacáveis KVM/4 x USB/4 x Áudio mesa (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio/USB TRENDnet KVM TK-409K com cabos destacáveis KVM/4 x USB/4 x Áudio mesa (TK-409K)
R$ 381,00
Chaveador KVM TRENDnet TK-408K 04 micros PS2 com 04 cabos + áudio (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador KVM TRENDnet TK-408K 04 micros PS2 com 04 cabos + áudio (TK-408K)
R$ 387,00
Chaveador KVM TRENDnet TK-214i 2 portas USB/DVI (Teclado/Vídeo/Mouse) com Cabos inclusos e Áudio  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador KVM TRENDnet TK-214i 2 portas USB/DVI (Teclado/Vídeo/Mouse) com Cabos inclusos e Áudio (TK-214I)
R$ 436,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio TRENDnet TK-204UK para 2 micros USB/DVI com Audio Kit  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio TRENDnet TK-204UK para 2 micros USB/DVI com Audio Kit (TK-204UK)
R$ 537,00
Chaveador KVM TRENDnet TK-423K para 4 micros USB/PS2 com Audio Kit  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador KVM TRENDnet TK-423K para 4 micros USB/PS2 com Audio Kit (TK-423K)
R$ 762,00
Rack
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio TRENDnet KVM TK-403KR para 4 micros com cabos destacáveis rack Áudio  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/áudio TRENDnet KVM TK-403KR para 4 micros com cabos destacáveis rack Áudio (TK-403KR)
R$ 608,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) TRENDnet KVM TK-801R para 8 micros sem cabos rack  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) TRENDnet KVM TK-801R para 8 micros sem cabos rack (TK-801R)
R$ 655,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-803R para 8 micros sem cabos rack  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-803R para 8 micros sem cabos rack (TK-803R)
R$ 847,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) TRENDnet KVM TK-802R para 8 micros sem cabos rack Empilhável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) TRENDnet KVM TK-802R para 8 micros sem cabos rack Empilhável (TK-802R)
R$ 870,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) KVM 16 micros TRENDnet TK-1603R (sem cabos) USB/PS2 (Rack)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse) KVM 16 micros TRENDnet TK-1603R (sem cabos) USB/PS2 (Rack) (TK-1603R)
R$ 1.385,00
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-804R para 8 micros sem cabos rack Empilhável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chaveador (Teclado/Vídeo/Mouse)/USB TRENDnet KVM TK-804R para 8 micros sem cabos rack Empilhável (TK-804R)
R$ 1.729,00
Vídeo
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V201S Video Splitter 2 portas (Conecta 1 PC a 2 Monitores) Empilhável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V201S Video Splitter 2 portas (Conecta 1 PC a 2 Monitores) Empilhável (TK-V201S)
R$ 261,00
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V401S Video Splitter 4 portas (Conecta 1 PC a 4 Monitores) Empilhável (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Repetidor de vídeo TRENDnet TK-V401S Video Splitter 4 portas (Conecta 1 PC a 4 Monitores) Empilhável (TK-V401S)
R$ 333,00
Componentes
Placa USB
PC Card Host USB 2.0 2 portas TRENDnet TU2-H2PC (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
PC Card Host USB 2.0 2 portas TRENDnet TU2-H2PC (TU2-H2PC)
R$ 151,00
Conectividade
Firewire
2-port Firewire Host PC Card TRENDnet TFW-H2PC (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
2-port Firewire Host PC Card TRENDnet TFW-H2PC (TFW-H2PC)
R$ 167,00
Hub USB
Hub TRENDnet com 4-port High Speed USB 3.0 Mini Hub (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Hub TRENDnet com 4-port High Speed USB 3.0 Mini Hub (TU3-H4E)
R$ 126,00
Modem Serial
Modem/Fax/Voice Externo 56K V.90 TRENDnet TFM-560X (110V) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Modem/Fax/Voice Externo 56K V.90 TRENDnet TFM-560X (110V) (TFM-560X)
R$ 268,00
Outros
Outros
High Speed PC-to-PC File Share Cable TU2-PCLINK (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
High Speed PC-to-PC File Share Cable TU2-PCLINK (TU2-PCLINK)
R$ 114,00
USB Extender Cable (12m / 36 feet) TU2-EX12 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
USB Extender Cable (12m / 36 feet) TU2-EX12 (TU2-EX12)
R$ 119,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(10KM) TEG-MGBS10D3 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(10KM) TEG-MGBS10D3 (TEG-MGBS10D3)
R$ 342,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(10KM) TEG-MGBS10D5 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(10KM) TEG-MGBS10D5 (TEG-MGBS10D5)
R$ 394,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(40KM) TEG-MGBS40D3  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310(40KM) TEG-MGBS40D3 (TEG-MGBS40D3)
R$ 439,00
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(40KM) TEG-MGBS40D5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1550(40KM) TEG-MGBS40D5 (TEG-MGBS40D5)
R$ 546,00
8-port GREENnet Gigabit PoE Switch (4 PoE, 4 Non-PoE) TPE-TG44G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
8-port GREENnet Gigabit PoE Switch (4 PoE, 4 Non-PoE) TPE-TG44G (TPE-TG44G)
R$ 609,00
Mini-GBIC Single-Mode LC Module (40KM, 24.9Miles) TEG-MGBS40  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Single-Mode LC Module (40KM, 24.9Miles) TEG-MGBS40 (TEG-MGBS40)
R$ 783,00
Mini-GBIC Single-Mode LC Module (80KM, 49.7Miles) TEG-MGBS80  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini-GBIC Single-Mode LC Module (80KM, 49.7Miles) TEG-MGBS80 (TEG-MGBS80)
R$ 985,00
Kit Extensor KVM USB TK-EX4  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit Extensor KVM USB TK-EX4 (TK-EX4)
R$ 1.118,00
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (40KM) TFC-110S40D3I  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (40KM) TFC-110S40D3I (TFC-110S40D3I)
R$ 1.185,00
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM) TFC-110S40D5I  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Intelligent 100Base-TX to 100Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1510 (40KM) TFC-110S40D5I (TFC-110S40D5I)
R$ 1.968,00
Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles TFC-1000S60D3  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1310 (60KM, 37.3Miles TFC-1000S60D3 (TFC-1000S60D3)
R$ 5.138,00
Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles) TFC-1000S60D5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Intelligent 1000Base-TX to 1000Base-FX Dual Wavelength Single Mode SC Fiber Converter TX1550 (60KM, 37.3Miles) TFC-1000S60D5 (TFC-1000S60D5)
R$ 6.886,00
Redes
Adaptador de rede PCI Gigabit
Adaptador TRENDnet USB 3.0 Gigabit Ethernet (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador TRENDnet USB 3.0 Gigabit Ethernet (TU3-ETG)
R$ 151,00
Adaptador TRENDnet + USB Hub Gigabit 3.0 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador TRENDnet + USB Hub Gigabit 3.0 (TU3-ETGH3)
R$ 273,00
Adaptador de rede PCMCIA Giga
Adaptador de rede PCMCIA Gigabit TRENDnet TEG-PCBUSR 32 Bit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCMCIA Gigabit TRENDnet TEG-PCBUSR 32 Bit (TEG-PCBUSR)
R$ 152,00
Adaptador de rede USB Gigabit
Adaptador de rede USB 10/100 TRENDnet TU2-ET100 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede USB 10/100 TRENDnet TU2-ET100 (TU2-ET100)
R$ 105,00
Módulos
Switch Gigabit - Kit Montagem para rack 19 (TEG-S18TX e TEG-S28TX) TRENDnet ETH-800I (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit - Kit Montagem para rack 19" (TEG-S18TX e TEG-S28TX) TRENDnet ETH-800I (ETH-800I)
R$ 97,00
Cartão mini-GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-MGBSX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão mini-GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-MGBSX (TEG-MGBSX)
R$ 192,00
Cartão mini-GBIC 1000BaseLX SC (10Km) TRENDnet TEG-MGBS10 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão mini-GBIC 1000BaseLX SC (10Km) TRENDnet TEG-MGBS10 (TEG-MGBS10)
R$ 212,00
Cartão GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-GBSX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão GBIC 1000BaseSX SC TRENDnet TEG-GBSX (TEG-GBSX)
R$ 380,00
Cartão GBIC 1000BaseLX SC (10km) TRENDnet TEG-GBS10  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cartão GBIC 1000BaseLX SC (10km) TRENDnet TEG-GBS10 (TEG-GBS10)
R$ 535,00
PoE Divisor
Divisor PoE TRENDnet TPE-114Gs Gigabit Power over Ethernet (PoE) Splitter (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Divisor PoE TRENDnet TPE-114Gs Gigabit Power over Ethernet (PoE) Splitter (TPE-114GS)
R$ 197,00
PoE Injetor
Injetor PoE TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector 15.4W 1 x Gigabit RJ45 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Injetor PoE TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector 15.4W 1 x Gigabit RJ45 (TPE-113GI)
R$ 213,00
Switch Fast até 08 portas
Switch Fast 08 portas TRENDnet TE100-S8 Dual Speed Compacto (8 x 10/100) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Fast 08 portas TRENDnet TE100-S8 Dual Speed Compacto (8 x 10/100) (TE100-S8)
R$ 121,00
Switch Fast até 32 portas
Switch Fast 28 portas TRENDnet TEG-424WS Gigabit Web Smart Switch (24x 10/100; 4x Gigabit; 2x SFP) Gerenciável Expansível  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Fast 28 portas TRENDnet TEG-424WS Gigabit Web Smart Switch (24x 10/100; 4x Gigabit; 2x SFP) Gerenciável Expansível (TEG-424WS)
R$ 600,00
Switch Gigabit até 08 portas
Switch Gigabit 05 portas TRENDnet TEG-S41SX (4 x Gigabit; 1 x Mini GBIC) Expansível  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 05 portas TRENDnet TEG-S41SX (4 x Gigabit; 1 x Mini GBIC) Expansível (TEG-S41SX)
R$ 1.243,00
Switch Gigabit até 32 portas
Switch Gigabit 24 portas TRENDnet TEG-S24DG GREENet (24 x Gigabit) Mesa  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 24 portas TRENDnet TEG-S24DG GREENet (24 x Gigabit) Mesa (TEG-S24DG)
R$ 869,00
Switch Gigabit 24 portas TRENDnet TEG-240WS (24 x Gigabit) Gerenciável  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 24 portas TRENDnet TEG-240WS (24 x Gigabit) Gerenciável (TEG-240WS)
R$ 913,00
Switch TRENDnet Gigabit com 24x Gigabit + 24x PoE+ Gigabit + 4x SFP (Potencia PoE: 370W)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TRENDnet Gigabit com 24x Gigabit + 24x PoE+ Gigabit + 4x SFP (Potencia PoE: 370W) (TPE-4840WS)
R$ 4.502,00
Switch Gigabit até 64 portas
Switch Gigabit 52 portas TRENDnet TEG-448WS Inteligente WEB (48x Gigabit; 4x Slots Mini-GBIC) Gerenciável Expansível  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Gigabit 52 portas TRENDnet TEG-448WS Inteligente WEB (48x Gigabit; 4x Slots Mini-GBIC) Gerenciável Expansível (TEG-448WS)
R$ 2.271,00
Switch PoE até 08 portas
Switch TRENDnet 5-Port 10/100Mbps PoE (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TRENDnet 5-Port 10/100Mbps PoE (TPE-S50)
R$ 282,00
Switch PoE até 08 portas
Switch PoE 04 portas TRENDnet TPE-S44 Dual Speed PoE (4 x 10/100) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch PoE 04 portas TRENDnet TPE-S44 Dual Speed PoE (4 x 10/100) (TPE-S44)
R$ 397,00
Switch TRENDnet Gigabit com 5x Gigabit, sendo 4x PoE+ Gigabit (Potencia PoE: 31W) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TRENDnet Gigabit com 5x Gigabit, sendo 4x PoE+ Gigabit (Potencia PoE: 31W) (TPE-TG50G)
R$ 435,00
Switch PoE até 08 portas
Switch TRENDnet 8-Port 10/100Mbps PoE  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch TRENDnet 8-Port 10/100Mbps PoE (TPE-T80H)
R$ 972,00
1   ·   2      ·   »