Redes
Acessórios
Placa de Rede HP (554M) FlexFabric 10Gb com 2 portas (para Servidor HP)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa de Rede HP (554M) FlexFabric 10Gb com 2 portas (para Servidor HP) (647590-B21)
R$ 6.327,00
Placa de comununicação HP SN1100Q 16Gb 1p FC HBA  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa de comununicação HP SN1100Q 16Gb 1p FC HBA (P9D93A)
Indisponível
Adaptador de rede PCIe Dual
Adaptador de rede PCIe Gigabit HP Ethernet 1GB 2-port 332T Adapter  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCIe Gigabit HP Ethernet 1GB 2-port 332T Adapter (615732-B21)
R$ 764,00
Adaptador de rede PCIe Fibra
HP Placa Ethernet 10GB 530S  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP Placa Ethernet 10GB 530S (652503-B21)
R$ 1.569,00
Adaptador de rede 552M HP Flex-10 de 10 Gb e 2 portas  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede 552M HP Flex-10 de 10 Gb e 2 portas (674764-B21)
R$ 5.508,00
Adaptador de barramento de host Fibre Channel HP 82Q de 8 GB, 2 portas, PCIe  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de barramento de host Fibre Channel HP 82Q de 8 GB, 2 portas, PCIe (AJ764A)
Indisponível
Cabos
Cabo de fibra HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 15.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 15.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ837A)
R$ 815,00
Módulos
HP 1GB Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 1GB Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem (406740-B21)
R$ 7.772,00
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option (455883-B21)
R$ 995,00