Revenda HP Networking Redes Transceiver - MicroSafe

A MicroSafe é uma Revenda HP Enterprise (HPE) Preferred Partner!

Somos uma Revenda HP Networking. A nova linha HP Networking celebra a aquisição das premiadas soluções de rede da 3COM pela Hewlett-Packard. Continue contando com a performance, segurança e flexibilidade que você já conhece, aliada a estrutura mundial da HP em negócios!

Esta página lista apenas as soluções de Rede da HP (Switches, Redes sem fio, Roteadores, etc). Para ver:

Impressoras, Plotters, Multufuncionais e Scanners: HP
Computadores, Notebooks, Servidores de Rede, Storage, Thin Clients, Workstations: HP PC/Servers
Suprimentos para impressão e armazenamento: HP Suprimentos

Redes
Transceiver
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver HPE MMF OM3 Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300 m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver HPE MMF OM3 Aruba Instant On 10G SFP+ LC SR 300 m (R9D18A)
R$ 741,00
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver HPE X120 1G SFP LC SX  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver HPE X120 1G SFP LC SX (JD118B)
R$ 1.418,00
Transceiver [Transceptor] Conversor de Mídia MMF HPE Aruba 1G SFP LC SX 500 m OM2  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver [Transceptor] Conversor de Mídia MMF HPE Aruba 1G SFP LC SX 500 m OM2 (J4858D)
R$ 2.287,00
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver HPE Aruba 1G SFP LC LX 10Km SMF  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia [Transceptor] Transceiver HPE Aruba 1G SFP LC LX 10Km SMF (J4859D)
R$ 4.736,00