Redes
Módulos
Módulo para Switch Cisco  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Módulo para Switch Cisco (C3850-NM-4-1G=)
R$ 1.795,00
Módulo para Switch Cisco 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Módulo para Switch Cisco 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class (SFP-10G-SR-S=)
R$ 2.420,00
Módulo para Switch Cisco Catalyst 2960-X FlexStack Plus Stacking Module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Módulo para Switch Cisco Catalyst 2960-X FlexStack Plus Stacking Module (C2960X-STACK=)
R$ 5.234,00
Módulo Cisco 10GBASE-LR SFP Enterprise  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Módulo Cisco 10GBASE-LR SFP Enterprise (SFP-10G-LR-S=)
R$ 7.104,00
Roteador (Load Balance)
Roteador Cisco RV320 Gigabit Dual WAN VPN Router  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Roteador Cisco RV320 Gigabit Dual WAN VPN Router (RV320-K9-NA)
R$ 927,00
Switch
Switch Cisco CE Brazil Catalyst 2960 24 10/100 + 2T/SFP LAN Base  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco CE Brazil Catalyst 2960 24 10/100 + 2T/SFP LAN Base (WS-C2960+24PC-BR=)
R$ 4.383,00
Switch Fast até 32 portas
Switch Cisco SF112-24 24-port 10/100 + 2 Mini-GBIC & 2 GE Uplink  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco SF112-24 24-port 10/100 + 2 Mini-GBIC & 2 GE Uplink (SF112-24-NA)
R$ 932,00
Switch Gigabit até 32 portas
Switch Cisco 220 Series SG220-26 Gigabit (26 portas 10/100/1000) Smart  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco 220 Series SG220-26 Gigabit (26 portas 10/100/1000) Smart (SG220-26-K9-NA)
R$ 1.608,00
Switch Cisco Catalyst 2960X (24 portas 10/100/1000 + 4 x 1G SFP) LAN Base  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco Catalyst 2960X (24 portas 10/100/1000 + 4 x 1G SFP) LAN Base (WS-C2960X-24TS-LB)
R$ 4.731,00
Switch Gigabit até 64 portas
Switch Cisco Catalyst 2960 Plus (48 portas 10/100 Plus 2 T/SFP) LAN Base  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco Catalyst 2960 Plus (48 portas 10/100 Plus 2 T/SFP) LAN Base (WS-C2960+48TC-L)
R$ 10.103,00
Switch Cisco Catalyst 2960-X (48 portas 10/100/1000 4 x 1G SFP) LAN Base  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco Catalyst 2960-X (48 portas 10/100/1000 4 x 1G SFP) LAN Base (WS-C2960X-48TS-BR)
R$ 11.334,00
Switch Cisco Catalyst 2960-X 48 portas GIGE POE 37  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco Catalyst 2960-X 48 portas GIGE POE 37 (WS-C2960X-48LPD-LB)
R$ 10.693,00
Switch Cisco Catalyst 2960-X 48 portas GIGE POE 74  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco Catalyst 2960-X 48 portas GIGE POE 74 (WS-C2960X-48FPS-LB)
R$ 15.375,00
Switch Cisco Catalyst 3850 48 Portas Up  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco Catalyst 3850 48 Portas Up (WS-C3850-48U-S)
R$ 43.433,00
Switch PoE até 32 portas
Switch Cisco (24 portas 10/100/1000) Ethernet PoE 370 4 portas SFP uplinks  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Switch Cisco (24 portas 10/100/1000) Ethernet PoE 370 4 portas SFP uplinks (WS-C2960X-24PS-BR)
R$ 7.678,00
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-CX1 SFP module 10GBASE-CX3 SFP module (SFP-H10GB-CU1M=)
R$ 401,00
Mini Gbic Cisco 1000BASE-T SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Mini Gbic Cisco 1000BASE-T SFP (GLC-TE=)
R$ 1.723,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom (GLC-SX-MMD=)
R$ 2.151,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module (SFP-10G-SR=)
R$ 3.400,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module (GLC-LH-SMD=)
R$ 3.638,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module (SFP-10G-LR=)
R$ 11.270,00
Redes sem fio
Ponto de acesso 11ac
Access Point Cisco 802.11ac AP w/CleanAir; 3x4:3SS; Ext Ant,  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Access Point Cisco 802.11ac AP w/CleanAir; 3x4:3SS; Ext Ant, (AIRCAP2702E-ZK9BR=)
R$ 4.999,00