Conversores de Mídia para Fibra Óptica. A MicroSafe é uma Revenda 3Com Lan Expert, Cisco Select Certified e HP Networking Preferred Partner. Conte conosco!

Transceivers com garantia de até 5 Anos (Exclusivo da Linha TRENDnet)! A MicroSafe é uma Revenda 3Com Lan Expert, Cisco Select Certified e HP Networking Preferred Partner, contando com apoio direto destes fabricantes em oportunidades de volume
Filtros



Redes

:

Transceiver

Chassis TFC-1600 - Fonte redundante TRENDnet TFC-1600RP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Fonte redundante TRENDnet TFC-1600RP (TFC-1600RP)
R$ 601,00
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 - Módulo de gerenciamento TRENDnet TFC-1600MM (TFC-1600MM)
R$ 361,00
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Chassis TFC-1600 com 16 Slots para série TFC de conversores de fibra (TFC-1600)
R$ 1.059,00
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (AJ716B)
R$ 318,00
D-Link DEM-311GT Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver (up to 550m support 3.3V power)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
D-Link DEM-311GT Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia 1-port mini-GBIC SX Mutli-mode Fiber Transceiver (up to 550m support 3.3V power) (DEM-311GT)
R$ 918,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPE X120 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPE X120 1G SFP LC SX Transceiver (JD118B)
R$ 941,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE LX LH SFP Transceiver Module (GLC-LH-SMD=)
R$ 3.490,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-SX SFP Transceiver Module MMF 850NM Dom (GLC-SX-MMD=)
R$ 1.652,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 1000BASE-T SFP transceiver module for copper connections1,3 1000BASE-ZX SFP (GLC-T=)
R$ 1.463,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-LR SFP+ module 10GBASE-SR SFP+ module (SFP-10G-LR=)
R$ 7.583,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco 10GBASE-SR SFP+ module 10GBASE-LRM SFP+ module (SFP-10G-SR=)
R$ 3.504,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBSX1)
R$ 532,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Cisco MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver (MGBLX1)
R$ 781,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGB 1000 Mbps TX para 1000 Base-SX/LX (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MGB 1000 Mbps TX para 1000 Base-SX/LX (TFC-1000MGB)
R$ 191,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MSC de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseSX (SC) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000MSC de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseSX (SC) (TFC-1000MSC)
R$ 363,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000S50 de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseLX - SMF (50KM)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-1000S50 de 1000BaseT (RJ45) para 1000BaseLX - SMF (50KM) (TFC-1000S50)
R$ 1.898,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MM de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (MTRJ)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110MM de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX (MTRJ) (TFC-110MM)
R$ 477,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D5 10/100Base-TX to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter (20KM) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S20D5 10/100Base-TX to WDM TX-1550 Single Mode Fiber Converter (20KM) (TFC-110S20D5)
R$ 348,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S30 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-30KM) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia TRENDnet TFC-110S30 de 10/100BaseTX (RJ45) para 100BaseFX SMF (SC-30KM) (TFC-110S30)
R$ 312,00
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor - Fonte redundante 48V para chassis TFC-1600 TRENDnet TFC-1600R48 (TFC-1600R48)
R$ 644,00
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPE X121 1G SFP LC SX Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia Aruba HPE X121 1G SFP LC SX Transceiver (J4858C)
R$ 1.405,00