D-Link  DMC-300SC - Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia D-Link DMC-300SC de 10/100Base-TX para 100Base-FX Multi-mode SC Fiber Connector (DMC300SC)

R$ 498,00

Sem estoque

Produto atualmente com estoque sob consulta!
Preço apenas de referência, não válido para confirmar pedidos.
Entre em contato para informações de prazo e preço.

Gostaria de cotar um substituto? Analise os similares nesta página ou clique aqui para ser avisado quando estiver disponível.
Indique o produto
Empresas de SP com Inscrição Estadual
  • R$ 397,00 Com desconto!
    no Boleto antecipado
Empresas do S/SE (exceto ES/SP), com Inscrição Estadual
  • R$ 334,00 Com desconto!
    no Boleto antecipado
Empresas do ES, N/NE/CO com Inscrição Estadual
  • R$ 324,00 Com desconto!
    no Boleto antecipado
Pessoas físicas ou empresas sem Inscrição Estadual em todo o Brasil
  • R$ 498,00 Com desconto!
    no Boleto antecipado
Empresas de SP com Inscrição Estadual
Compre agora pelo site em uma das formas abaixo
Boleto bancário antecipado
com desconto
R$ 397,00
Empresas do S/SE (exceto ES/SP), com Inscrição Estadual
Compre agora pelo site em uma das formas abaixo
Boleto bancário antecipado
com desconto
R$ 334,00
Empresas do ES, N/NE/CO com Inscrição Estadual
Compre agora pelo site em uma das formas abaixo
Boleto bancário antecipado
com desconto
R$ 324,00
Pessoas físicas ou empresas sem Inscrição Estadual em todo o Brasil
Compre agora pelo site em uma das formas abaixo
Boleto bancário antecipado
com desconto
R$ 498,00
Válido para todo o Brasil
Compre agora pelo site em uma das formas abaixo
Boleto bancário antecipado
com desconto
R$ 397,00
Produtos similares a Transceiver D-Link DMC-300SC em estoque
Aproveite para comprar também
Opcionais para Transceiver D-Link DMC-300SC
Prazo de entrega e frete para Transceiver D-Link DMC-300SC
Transceiver D-Link DMC-300SC (DMC-300SC)

Transceiver D-Link DMC-300SC

Dispositivos especialmente desenvolvidos para fornecer uma conversão de mídias de comunicação para o padrão Fast Ethernet, de um cabo de cobre UTP 100BASE-TX ate um cabo de fibra óptica 100BASE-FX multimodo.

A distância máxima para o cabo de fibra óptica é de 2Km.


  • Extensão de Cabo


    Estes conversores possibilitam a conexão de dispositivos 100BASE-TX sobre diferentes estações departamentais ou em edificios separados, que possibilita extender os cabos UTP (de acordo com a limitação destes, 100mts de distância).

  • Facilidade de uso


    Devido ao seu design compacto, a instalação, conexão e uso é muito simples. Adicionalmente podem ser instalados no chassis DCM-1000 podendo concentrar em um único ponto vários conversores de mídias.


    Garantia no Brasil: 1 ANO
  •