Todos os produtos que podem ser comprados diretamente, online, pelo cartão BNDES, no site da MicroSafe.
A aprovação de qualquer compra por cartão BNDES depende de 2 fatores:

  1. O produto atualmente precisa estar habilitado pelo BNDES e
  2. É necessário que seu cartão BNDES possua saldo suficiente para cobrir o valor integral do produto desejado, e não somente o valor das parcelas.


Redes
Acessórios
Adaptador de rede Gigabit PCIe ThinkServer Lenovo CT2 1GBps Single Port BaseT Ethernet (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede Gigabit PCIe ThinkServer Lenovo CT2 1GBps Single Port BaseT Ethernet (4XC0F28725)
R$ 378,00
Placa Fiber Channel ThinkServer Lenovo LPe12002 Dual-Port 8GB FC HBA by Emulex  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Fiber Channel ThinkServer Lenovo LPe12002 Dual-Port 8GB FC HBA by Emulex (0C19478)
R$ 5.572,00
Adaptador de rede PCIe Dual
Adaptador de rede PCIe Gigabit HP Ethernet 1GB 2-port 332T Adapter  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCIe Gigabit HP Ethernet 1GB 2-port 332T Adapter (615732-B21)
R$ 378,00
Adaptador de rede PCIe HPe 562SFP+  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCIe HPe 562SFP+ (665249-B21)
Indisponível
Adaptador de rede PCIe Fibra
HP Placa Ethernet 10GB 2-port 530T  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP Placa Ethernet 10GB 2-port 530T (656596-B21)
R$ 2.610,00
Adaptador de barramento de host Fibre Channel HP 81Q de 8 GB 1 porta PCIe  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de barramento de host Fibre Channel HP 81Q de 8 GB 1 porta PCIe (AK344A)
Indisponível
Adaptador de barramento de host Fibre Channel HP 82Q de 8 GB, 2 portas, PCIe  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de barramento de host Fibre Channel HP 82Q de 8 GB, 2 portas, PCIe (AJ764A)
Indisponível
Adaptador de rede 552M HP Flex-10 de 10 Gb e 2 portas  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede 552M HP Flex-10 de 10 Gb e 2 portas (674764-B21)
Indisponível
Adaptador de rede PCIe Quad
Adaptador de rede PCIe Quad HP Ethernet 1GB 4-port 331T Adapter  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCIe Quad HP Ethernet 1GB 4-port 331T Adapter (647594-B21)
R$ 612,00
Adaptador de rede PCIe 4 portas Gigabit HP NC375T PCI Express Quad-Port Gigabit Server Adapter  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Adaptador de rede PCIe 4 portas Gigabit HP NC375T PCI Express Quad-Port Gigabit Server Adapter (538696-B21)
Indisponível
Cabos
Cabo HPe Aruba HP 2920 1.0m Stacking Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HPe Aruba HP 2920 1.0m Stacking Cable (J9735A)
Indisponível
Cabo de fibra HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 15.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 15.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ837A)
Indisponível
Módulos
HP GBE2c Layer 2/3 Ethernet Blade Switch  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP GBE2c Layer 2/3 Ethernet Blade Switch (438030-B21)
R$ 2.998,00
HP 1GB Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 1GB Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem (406740-B21)
Indisponível
HP Virtual Connect 8GB 24-port Fibre Channel Module for c-Class BladeSystem  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP Virtual Connect 8GB 24-port Fibre Channel Module for c-Class BladeSystem (466482-B21)
Indisponível
Roteador
Roteador 2900 Series Cisco 2911BR/K9 with /3 GE 4 EHWIC 2 DSP 1 SM 256MB CF 512MB DRAM IPB  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Roteador 2900 Series Cisco 2911BR/K9 with /3 GE 4 EHWIC 2 DSP 1 SM 256MB CF 512MB DRAM IPB (CISCO2911BR/K9)
Indisponível
Switch Gigabit até 32 portas
Lenovo Network RackSwitch G7028 (24 1GBase-T RJ-45; 4 1/10GBase-X SFP+)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Network RackSwitch G7028 (24 1GBase-T RJ-45; 4 1/10GBase-X SFP+) (7159BAX)
Indisponível
Lenovo Network RackSwitch G7052 (48 1GBase-T RJ-45; 4 1/10GBase-X SFP+)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Network RackSwitch G7052 (48 1GBase-T RJ-45; 4 1/10GBase-X SFP+) (7159CAX)
R$ 5.315,00
Transceiver
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP 8GB Short Wave Fibre Channel SFP+ 1 Pack (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP 8GB Short Wave Fibre Channel SFP+ 1 Pack (AJ718A)
Indisponível
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de Mídia HP 8Gb Shortwave B-series Fibre Channel 1 Pack SFP+ Transceiver (AJ716B)
Indisponível
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia HP MSA 2040 8Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver (C8R23A)
Indisponível
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Transceiver (Transceptor) Conversor de Mídia HP BladeSystem c-Class 10GB Short Range Small Form-Factor Pluggable Option (455883-B21)
Indisponível
HP MSA 2040 10Gb Short Wave iSCSI SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP MSA 2040 10Gb Short Wave iSCSI SFP+ 4-pack Transceiver (C8R25A)
Indisponível
Conversor de mídia HP MSA 2040 16Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Conversor de mídia HP MSA 2040 16Gb Short Wave Fibre Channel SFP+ 4-pack Transceiver (C8R24A)
Indisponível