Todos os produtos que podem ser comprados diretamente, online, pelo cartão BNDES, no site da MicroSafe.
A aprovação de qualquer compra por cartão BNDES depende de 2 fatores:

  1. O produto atualmente precisa estar habilitado pelo BNDES e
  2. É necessário que seu cartão BNDES possua saldo suficiente para cobrir o valor integral do produto desejado, e não somente o valor das parcelas.


Armazenamento
Acessórios
Lenovo Storwize Transceivers SFP 8GB FC Short-Wave (SW) (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Transceivers SFP 8GB FC Short-Wave (SW) (00MJ103)
Indisponível
RAID 5 Advanced Software Key para Controladora RAID500 (TD340)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
RAID 5 Advanced Software Key para Controladora RAID500 (TD340) (0A89422)
Indisponível
Pente de cartuchos direito para carregador automático de fitas HP 1/8 G2 Right Magazine Kit  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Pente de cartuchos direito para carregador automático de fitas HP 1/8 G2 Right Magazine Kit (AH167A)
Indisponível
Pente de cartuchos esquerdo para carregador automático de fitas HP 1/8 G2 Left Magazine Kit  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Pente de cartuchos esquerdo para carregador automático de fitas HP 1/8 G2 Left Magazine Kit (AH862A)
Indisponível
RAID CacheCade Pro 2.0 Software Key para Controladora RAID700/RAID710  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
RAID CacheCade Pro 2.0 Software Key para Controladora RAID700/RAID710 (0C19492)
Indisponível
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 01 GB Ethernet iSCSI para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 01 GB Ethernet iSCSI para V3700 (00MJ097)
Indisponível
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 08 GB FC para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 08 GB FC para V3700 (00MJ095)
Indisponível
System X Lenovo Software Key RAID 5 1GB para ServeRAID M5200  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
System X Lenovo Software Key RAID 5 1GB para ServeRAID M5200 (47C8660)
Indisponível
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 06 GB SAS para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 06 GB SAS para V3700 (00MJ093)
Indisponível
Lenovo Storwize Transceivers SFP 8GB FC Long Wave (LW)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Transceivers SFP 8GB FC Long Wave (LW) (00MJ105)
Indisponível
Lenovo Storwize Modulo 2-Port 10 GB Ethernet iSCSI e FCoE para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Modulo 2-Port 10 GB Ethernet iSCSI e FCoE para V3700 (00MJ099)
Indisponível
Kit de criptografia para carregador automático de fitas HP 1/8 G2 Tape Autoloader and MSL2024/MSL4048/MSL8096 Tape Library LTO-4 Encryption Kit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit de criptografia para carregador automático de fitas HP 1/8 G2 Tape Autoloader and MSL2024/MSL4048/MSL8096 Tape Library LTO-4 Encryption Kit (AM495A)
Indisponível
Lenovo Storwize Software Key FlashCopy Upgrade para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Software Key FlashCopy Upgrade para V3700 (00MJ119)
Indisponível
Biblioteca LTO
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL2024 sem unidades SAS Tape Library  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL2024 sem unidades SAS Tape Library (AK379A)
R$ 7.295,00
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL4048 sem unidades SAS Tape Library  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL4048 sem unidades SAS Tape Library (AK381A)
R$ 16.152,00
Tape Drive Lenovo TS2260 LTO-6 SAS Externa  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Tape Drive Lenovo TS2260 LTO-6 SAS Externa (6160S6E)
Indisponível
Cabos
Cabo aprimorado a laser HP Multimodo OM3 50/125um LC-LC 8 GB FC e 10 GBE de 2m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo aprimorado a laser HP Multimodo OM3 50/125um LC-LC 8 GB FC e 10 GBE de 2m (AJ835A)
R$ 112,00
Cabo Mini-SAS Interno para unidade de Backup LTO (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Mini-SAS Interno para unidade de Backup LTO (AP746A)
R$ 116,00
Kit de cabos HP Mini SAS para DL320e Gen8 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit de cabos HP Mini SAS para DL320e Gen8 (685018-B21)
R$ 150,00
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo direto de 37 polegadas (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo direto de 37 polegadas (662897-B21)
R$ 150,00
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo esquerdo de 33 polegadas (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo esquerdo de 33 polegadas (662899-B21)
R$ 150,00
Cabo HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 2m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 2m (QK733A)
Indisponível
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 5m Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A)
R$ 163,00
Cabo Smart Array para HP ProLiant DL360e Gen8 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Smart Array para HP ProLiant DL360e Gen8 (672242-B21)
R$ 192,00
Cabo HP mini-SAS externo de 1m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP mini-SAS externo de 1m (407337-B21)
Indisponível
Lenovo Storwize 5.0m Fiber Cable para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 5.0m Fiber Cable para conexao com Host (00MJ170)
Indisponível
HP 5M Multi-Mode Om3 LC-LC FC Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 5M Multi-Mode Om3 LC-LC FC Cable (AJ836A)
R$ 221,00
Cabo Mini-SAS Interno para unidade de Backup DAT HP (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Mini-SAS Interno para unidade de Backup DAT HP (AP747A)
Indisponível
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (00MJ163)
Indisponível
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC multi-mode OM4 2 fiber 15m cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC multi-mode OM4 2 fiber 15m cable (QK735A)
Indisponível
Lenovo Storwize 3.0m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 3.0m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (00MJ166)
Indisponível
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 50.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 50.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ839A)
Indisponível
Cabo externo HP External Mini SAS 4m Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo externo HP External Mini SAS 4m Cable (432238-B21)
Indisponível
Cabo SAS 2m para controladora HP SAS (HBA) SC08GE (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo SAS 2m para controladora HP SAS (HBA) SC08GE (407339-B21)
Indisponível
HP SAS Min-Min 1 X 2M Cable Assy Kit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP SAS Min-Min 1 X 2M Cable Assy Kit (AE470A)
Indisponível
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 30.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 30.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ838A)
Indisponível
Cabo HP Conexão SAS SFF8470 2M  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Conexão SAS SFF8470 2M (AE466A)
Indisponível
Lenovo Storwize 0.6m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 0.6m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (00MJ162)
Indisponível
Cabo HP Double Mini SAS Y 36 Cable Assembly (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Double Mini SAS Y 36" Cable Assembly (662901-B21)
Indisponível
Lenovo Storwize 25.0m Fiber Cable para conexao com Host  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 25.0m Fiber Cable para conexao com Host (00MJ172)
Indisponível
Lenovo Storwize 0.6m SAS Cable (mSAS HD to mSAS HD) para conexao da Unidade de Expansao  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 0.6m SAS Cable (mSAS HD to mSAS HD) para conexao da Unidade de Expansao (00MJ176)
Indisponível
Lenovo Storwize 3.0m SAS Cable (mSAS HD to mSAS HD) para conexao da Unidade de Expansao  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 3.0m SAS Cable (mSAS HD to mSAS HD) para conexao da Unidade de Expansao (00MJ180)
Indisponível
HP 4M Ext Mini-SAS to 4x1 Mini-SAS Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 4M Ext Mini-SAS to 4x1 Mini-SAS Cable (AN976A)
Indisponível
HP 2M Ext Mini-SAS to 4X1 Mini-SAS Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 2M Ext Mini-SAS to 4X1 Mini-SAS Cable (AN975A)
Indisponível
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS HD to mSAS HD) para conexao da Unidade de Expansao  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS HD to mSAS HD) para conexao da Unidade de Expansao (00MJ178)
Indisponível
Cabo HP BladeSystem c-Class Small Form-Factor Pluggable 1m 10GBE Copper Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP BladeSystem c-Class Small Form-Factor Pluggable 1m 10GBE Copper Cable (487652-B21)
Indisponível
Cabo HP BladeSystem c-Class Small Form-Factor Pluggable 3m 10GBE Copper Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP BladeSystem c-Class Small Form-Factor Pluggable 3m 10GBE Copper Cable (487655-B21)
Indisponível
Cabo HP BladeSystem c-Class Small Form-Factor Pluggable 7m 10GBE Copper Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP BladeSystem c-Class Small Form-Factor Pluggable 7m 10GBE Copper Cable (487658-B21)
Indisponível
Controladoras
Placa Adaptadora HP H241 Smart HBA para toda linha Gen9  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Adaptadora HP H241 Smart HBA para toda linha Gen9 (726911-B21)
R$ 1.131,00
HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4GB Single (PCI-E) para MSA1000/MSA1500  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4GB Single (PCI-E) para MSA1000/MSA1500 (A8002A)
R$ 1.581,00
Cache de gravação HP Smart Array 1GB série P garantido por flash  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cache de gravação HP Smart Array 1GB série P garantido por flash (631679-B21)
R$ 2.436,00
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350 (4XB0F28692)
Indisponível
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350 (4XB0F28690)
Indisponível
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 500 Lenovo ThinkServer RD350, RD450 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 500 Lenovo ThinkServer RD350, RD450 (4XB0G45759)
Indisponível
Cache de gravação HP 512MB Dynamic Smart Array série B garantido por flash  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cache de gravação HP 512MB Dynamic Smart Array série B garantido por flash (631922-B21)
R$ 1.032,00
Controladora Smart Array HP H240  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Smart Array HP H240 (726907-B21)
Indisponível
Controladora Lenovo RAID500 (no-cache)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Lenovo RAID500 (no-cache) (0A89464)
Indisponível
Controladora Lenovo ThinkServer HBA SAS 12GBps Dual-Port External N2225  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Lenovo ThinkServer HBA SAS 12GBps Dual-Port External N2225 (00AE912)
Indisponível
Placa RAID HP Smart Array P440/4G Controller Compatível com toda a linha Gen9  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa RAID HP Smart Array P440/4G Controller Compatível com toda a linha Gen9 (726821-B21)
Indisponível
Placa HP HBA Fibre Channel FC2242Sr Dual Channel 4GB PCIe  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa HP HBA Fibre Channel FC2242Sr Dual Channel 4GB PCIe (A8003A)
R$ 1.918,00
1   ·   2   ·   3   ·   4   ·   5   ·   6      ·   »