Todos os produtos que podem ser comprados diretamente, online, pelo cartão BNDES, no site da MicroSafe.
A aprovação de qualquer compra por cartão BNDES depende de 2 fatores:

  1. O produto atualmente precisa estar habilitado pelo BNDES e
  2. É necessário que seu cartão BNDES possua saldo suficiente para cobrir o valor integral do produto desejado, e não somente o valor das parcelas.


Armazenamento
Acessórios
RAID CacheCade Pro 2.0 Software Key para Controladora RAID700/RAID710  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
RAID CacheCade Pro 2.0 Software Key para Controladora RAID700/RAID710 (0C19492)
R$ 995,00
Lenovo Storwize Software Key FlashCopy Upgrade para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Software Key FlashCopy Upgrade para V3700 (00MJ119)
R$ 6.051,00
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 08 GB FC para V3700  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize Modulo 4-Port 08 GB FC para V3700 (00MJ095)
Indisponível
Biblioteca LTO
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL2024 sem unidades SAS Tape Library  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL2024 sem unidades SAS Tape Library (AK379A)
R$ 7.299,00
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL4048 sem unidades SAS Tape Library  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Biblioteca de fitas StoreEver HP MSL4048 sem unidades SAS Tape Library (AK381A)
Indisponível
Cabos
Lenovo Storwize 5.0m Fiber Cable para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 5.0m Fiber Cable para conexao com Host (00MJ170)
R$ 129,00
Cabo Mini-SAS Interno para unidade de Backup LTO (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Mini-SAS Interno para unidade de Backup LTO (AP746A)
Indisponível
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo esquerdo de 33 polegadas (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo esquerdo de 33 polegadas (662899-B21)
Indisponível
Kit de cabos HP Mini SAS para DL320e Gen8 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit de cabos HP Mini SAS para DL320e Gen8 (685018-B21)
Indisponível
Cabo HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 2m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 2m (QK733A)
Indisponível
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 5m Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC Multi-mode OM4 2 fiber 5m Cable (QK734A)
R$ 211,00
Cabo HP mini-SAS externo de 1m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP mini-SAS externo de 1m (407337-B21)
Indisponível
HP 5M Multi-Mode Om3 LC-LC FC Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 5M Multi-Mode Om3 LC-LC FC Cable (AJ836A)
R$ 340,00
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Lenovo Storwize 1.5m SAS Cable (mSAS to mSAS HD) para conexao com Host (00MJ163)
Indisponível
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC multi-mode OM4 2 fiber 15m cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo de fibra HP Premier Flex LC/LC multi-mode OM4 2 fiber 15m cable (QK735A)
Indisponível
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo direto de 37 polegadas (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Mini SAS direto para conjunto de cabo direto de 37 polegadas (662897-B21)
R$ 323,00
HP SAS Min-Min 1 X 2M Cable Assy Kit  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP SAS Min-Min 1 X 2M Cable Assy Kit (AE470A)
R$ 375,00
Cabo Smart Array para HP ProLiant DL360e Gen8 (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo Smart Array para HP ProLiant DL360e Gen8 (672242-B21)
R$ 363,00
Cabo externo HP External Mini SAS 4m Cable (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo externo HP External Mini SAS 4m Cable (432238-B21)
Indisponível
Cabo SAS 2m para controladora HP SAS (HBA) SC08GE (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo SAS 2m para controladora HP SAS (HBA) SC08GE (407339-B21)
Indisponível
Cabo aprimorado a laser HP Multimodo OM3 50/125um LC-LC 8 GB FC e 10 GBE de 2m (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo aprimorado a laser HP Multimodo OM3 50/125um LC-LC 8 GB FC e 10 GBE de 2m (AJ835A)
Indisponível
Kit de cabos para HP DL380 Gen9 8 SFF Smart Array H240 Cable Kit (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Kit de cabos para HP DL380 Gen9 8 SFF Smart Array H240 Cable Kit (786092-B21)
Indisponível
Cabo HP Conexão SAS SFF8470 2M  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP Conexão SAS SFF8470 2M (AE466A)
Indisponível
HP SAS to Mini 1M Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP SAS to Mini 1M Cable (419570-B21)
Indisponível
HP 2M Ext Mini-SAS to 4X1 Mini-SAS Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 2M Ext Mini-SAS to 4X1 Mini-SAS Cable (AN975A)
Indisponível
HP 4M Ext Mini-SAS to 4x1 Mini-SAS Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP 4M Ext Mini-SAS to 4x1 Mini-SAS Cable (AN976A)
Indisponível
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 30.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 30.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ838A)
Indisponível
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 50.0m 1-Pack Fiber Optic Cable  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cabo HP LC to LC Multi-mode OM3 2-Fiber 50.0m 1-Pack Fiber Optic Cable (AJ839A)
Indisponível
Controladoras
Placa Adaptadora HP H241 Smart HBA para toda linha Gen9  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Adaptadora HP H241 Smart HBA para toda linha Gen9 (726911-B21)
R$ 1.169,00
Controladora Lenovo System x ServeRAID M5210 sem Cache com RAID 0/1/10  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Lenovo System x ServeRAID M5210 sem Cache com RAID 0/1/10 (46C9110)
R$ 1.195,00
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350 (4XB0F28690)
Indisponível
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Upgrade RAID 5 para controladora RAID 110i Lenovo ThinkServer RD350, TD350 (4XB0F28692)
Indisponível
Controladora Smart Array HP H240  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Smart Array HP H240 (726907-B21)
Indisponível
Cache de gravação HP 512MB Dynamic Smart Array série B garantido por flash  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cache de gravação HP 512MB Dynamic Smart Array série B garantido por flash (631922-B21)
Indisponível
Controladora Lenovo ThinkServer HBA SAS 12GBps Dual-Port External N2225  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Lenovo ThinkServer HBA SAS 12GBps Dual-Port External N2225 (00AE912)
Indisponível
HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4GB Single (PCI-E) para MSA1000/MSA1500  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HP Placa HBA Fibre Channel FC2142 4GB Single (PCI-E) para MSA1000/MSA1500 (A8002A)
Indisponível
Placa RAID HP Smart Array P440/4G Controller Compatível com toda a linha Gen9  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa RAID HP Smart Array P440/4G Controller Compatível com toda a linha Gen9 (726821-B21)
Indisponível
Controladora HP StorageWorks 8GB PCIe to Fibre Channel Host Bus Adapter (Substitui AJ762A)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HP StorageWorks 8GB PCIe to Fibre Channel Host Bus Adapter (Substitui AJ762A) (AJ762B)
Indisponível
Placa HP HBA Fibre Channel FC2242Sr Dual Channel 4GB PCIe  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa HP HBA Fibre Channel FC2242Sr Dual Channel 4GB PCIe (A8003A)
Indisponível
Memória Cache HP de 1 GB com suporte a Flash  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Memória Cache HP de 1 GB com suporte a Flash (534562-B21)
Indisponível
Controladora IBM ServeRAID M5120 SAS/SATA  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora IBM ServeRAID M5120 SAS/SATA (81Y4478)
R$ 1.951,00
Placa Adaptadora HP 8GB LPE1205A HBA  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Placa Adaptadora HP 8GB LPE1205A HBA (659818-B21)
Indisponível
Cache de gravação HP Smart Array 1GB série P garantido por flash  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Cache de gravação HP Smart Array 1GB série P garantido por flash (631679-B21)
Indisponível
Controladora HP StorageWorks 8GB Dual Channel PCIe to Fibre Channel Host (Substitui AJ763A)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HP StorageWorks 8GB Dual Channel PCIe to Fibre Channel Host (Substitui AJ763A) (AJ763B)
R$ 2.933,00
Controladora Lenovo HBA FC - ThinkServer LPe16002B-M8-L PCIe 8Gb 2 Port Fibre Channel Adapter by Emulex  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora Lenovo HBA FC - ThinkServer LPe16002B-M8-L PCIe 8Gb 2 Port Fibre Channel Adapter by Emulex (4XB0F28704)
Indisponível
Controladora HP PLC Smart Array P822/2GB  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Controladora HP PLC Smart Array P822/2GB (615418-B21)
R$ 7.491,00
Disco Rígido
Unidade de Disco Rígido (HD) 1TB Lenovo 3.5 SATA 6G  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 1TB Lenovo 3.5'' SATA 6G (4XB0G88755)
R$ 634,00
Discos Rígidos
Unidade de Disco Rígido (HD) 80GB Samsung SATA II 300MB/s 7200rpm 2MB (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 80GB Samsung SATA II 300MB/s 7200rpm 2MB (HD081GJ/SRG)
Indisponível
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 300GB 12G SAS 10K rpm SFF SC Enterprise  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 300GB 12G SAS 10K rpm SFF SC Enterprise (785067-B21)
R$ 979,00
Unidade de Disco Rígido (HD) Lenovo 1TB SATA Servidor  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) Lenovo 1TB SATA Servidor (4XB0G45721)
R$ 1.210,00
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 600GB 12G SAS 10K rpm SFF Enterprise  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 600GB 12G SAS 10K rpm SFF Enterprise (781516-B21)
R$ 1.244,00
HD Interno HPe MSA 900GB 12G SAS 10K 2.5  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
HD Interno HPe MSA 900GB 12G SAS 10K 2.5" (J9F47A)
R$ 1.267,00
System X Lenovo Disco Rigido 2TB SATA 3.5 7.2K RPM 12Gbps Hot-Swap (PN: 00FN188)  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
System X Lenovo Disco Rigido 2TB SATA 3.5 7.2K RPM 12Gbps Hot-Swap (PN: 00FN188) (00FN188)
R$ 1.311,00
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 900GB 12G SAS 10K 2.5 SC ENT  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 900GB 12G SAS 10K 2.5" SC ENT (785069-B21)
R$ 1.611,00
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 1.2TB 12G SAS 10K 2.5 SC ENT HDD  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) HP 1.2TB 12G SAS 10K 2.5" SC ENT HDD (781518-B21)
R$ 2.048,00
Unidade de Disco Rígido (HD) HPe MSA 6TB 12G SAS 7.2K 3.5 MDL  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) HPe MSA 6TB 12G SAS 7.2K 3.5" MDL (J9F43A)
Indisponível
Unidade de Disco Rígido (HD) Lenovo 900GB SAS Servidor  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) Lenovo 900GB SAS Servidor (4XB0G88742)
Indisponível
Discos Rígidos (SSD)
Unidade de Disco Rígido (HD) de Estado Sólido [SSD] 200GB HPe 6G SATA MU-2 SFF SC  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) de Estado Sólido [SSD] 200GB HPe 6G SATA MU-2 SFF SC (804613-B21)
R$ 1.493,00
Discos Rígidos para Servidores
Unidade de Disco Rígido (HD) 900GB Lenovo System x SAS 2.5 10K RPM 12GBps Hot-Swap  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 900GB Lenovo System x SAS 2.5 10K RPM 12GBps Hot-Swap (00NA251)
R$ 1.255,00
Unidade de Disco Rígido (HD) 300GB HP 12G SAS 15K 2.5 SC ENT HDD  (Figura somente ilustrativa, não representa o produto real)
Unidade de Disco Rígido (HD) 300GB HP 12G SAS 15K 2.5" SC ENT HDD (759208-B21)
R$ 1.518,00
1   ·   2   ·   3      ·   »